Приготовление и отпуск бутербродов: «Открытых, закрытых, канапе: Приготовление нарезки из гастрономических продуктов, ассорти мясное».
11/21/2014
ПЛАН УРОКА№
ГРУППА №
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: «Повар- кондитер»
ПМ.06
ТЕМА 6.1 Приготовление и отпуск бутербродов: «Открытых, закрытых,
канапе: Приготовление нарезки из гастрономических продуктов,
ассорти мясное».
ЦЕЛИ:
Образовательная: Закрепить знания об-ся, выработать практические навыки
и умения по организации рабочего места и применению
безопасных приемов труда.
Воспитательная: Содействовать формированию самостоятельности,
экономично расходовать сырье, электроэнергию, бережно
относиться к оборудованию, соблюдать правила т/б.
Развивающая: Способствовать формированию технологического и
образовательного мышления.
Материально-техническое оснащение:
Оборудование: Хлеборезательная машина МРХ-200,машина для нарезки
гастрономических продуктов, холодильное оборудование,
настольные циферблатные весы ВНЦ-2, производственные
столы.
Инвентарь, инструменты, посуда: Разделочные доски с маркировкой
«Хлеб», «ОВ». «МВ», «РВ», «Сельдь, «Зелень», лотки,
противни, кастрюли, кондитерский мешок, сковороды,
поварские ножи.
Сырье: пшеничный,ржаной хлеб,мясная гастрономия, сыры, мясные
кулинарные изделия, рыбная гастрономия, яйца, свежие овощи,
зелень, сливочное масло.
Дидактическое оснащение: технологические карточки, схемы,
инструкционные карточки, сборник рецептур, презентации (прилагаются)
Ход занятия:
I. Вводный инструктаж
1. Организационная часть _______ мин.
(доклад бригадиров о готовности)
1.1 проверка отсутствующих
1.2 проверка внешнего вида
1.3 инструктаж по т/б.
2. Подготовка к работе на основном этапе _______мин.
2.1. Сообщение темы и цели урока
2.2.проверка знаний уч-ся по теоретическим знаниям:
- Виды бутербродов
- В чем отличие открытого от закрытого бутерброда?
- К какому виду относятся бутерброды - канапе?
- Ассорти мясное-?
II. Текущий инструктаж______ мин.
Этап усвоения новых знаний
Целевые обходы мест обучающихся:
Первый обход: проверить содержание рабочих мест, их организацию. Особое внимание обратить на об-ся __________________________________________
Второй обход: обратить внимание на выполнение приемов по приготовлению блюд.
Третий обход: проверить правильность соблюдения технологической последовательности выполнения работы.
Четвертый обход: проверить правильность ведения самоконтроля. Проверить соблюдение учащимися правил техники безопасности, указать на имеющиеся недостатки в их соблюдении.
Пятый обход: провести приемку и оценку выполненных работ. Выдать дополнительные задания наиболее успевающим обучающимся.______________
III. Заключительный инструктаж________мин.
3.1. Подвести итоги занятия.
3.2. Указать на допущенные ошибки и разобрать причины, их вызвавшие.
3.3. Сообщить и при необходимости прокомментировать оценку обучающимся
за работу.
3.4. Рефлексия: Какие моменты вам понравились или не понравились при
изучении темы.
3.5. Выдать домашнее задание.
3.6. Уборка рабочих мест.
(0) Комментарии Добавить комментарий
Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.